На участке Горячий Ключ — Чинары начнут курсировать пригородные поезда, а жителям Шаумянского поселения доставляют провиант на внедорожнике

167

Жители Афанасьевского Постика накануне встречали очередной продуктовый десант из Шаумяна. Доставка товаров первой необходимости осуществляется по заявкам хуторян.
В такие рейды отправляется лично глава поселения А.А. Кочканян, поэтому обо всех чаяниях жителей ему известно. Осуществлять доставку помогает ТОС Афапостика.
— Жители формируют списки необходимого, звонят нам и мы на внедорожнике  отвозим через реку до адресатов, — сказал он. — Держим руку на пульсе, чтобы не обижать тех, кто волею обстоятельств оказался в таких непростых условиях.
Так как в эти дни выдалась непогода, вода в реке поднялась, а значит для доставки продуктов в Афапостик пришлось выбрать более сложный лесной маршрут, преодолеть который можно тоже только на автомобиле высокой проходимости.
Напомним, железнодорожное сообщение с Афанасьевским Постиком временно  прекращено в связи с ремонтом тоннеля. Он продлится до 28 апреля, и до этого времени добраться на хутор достаточно сложно.
Что касается непогоды, которая в минувшие дни вызывала волнение жителей региона, то сильный дождь доставил неудобства и жителям пятиэтажек в Чинарах — вода подмыла водопровод. Но как сказал глава Щаумянского поселения А. Кочканян, водоснабжение в полном объёме восстановили за два дня.


Между тем нам пришло сообщение от пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО «РЖД») о том, что пригородные поезда на участке Горячий Ключ — Чинары начнут курсировать с 12 февраля. Это сделано для улучшения транспортного обслуживания населения в период проведения капитального ремонта в Лысогорском тоннеле. Электрички будут курсировать дважды в день. Так, из Горячего Ключа до станции Чинары состав будет отправляться в 6.35 и 19.31. В обратном направлении пригородные поезда отправятся в 7.43 и 20.39.