Туапсинцы в рамках проекта «Добрая суббота» собирают гуманитарную помощь бойцам СВО

27

В Туапсе продолжается  патриотическая акция «Добрая суббота», нацеленная на  приобщение молодого поколения к оказанию помощи фронту и инициированная  в прошлом году волонтёром Вероникой Иванниковой.

Насыщенными для туапсинцев выдались новогодние каникулы.  Они решили использовать праздничные выходные для благородного дела, а не для пролеживания боков: собрались в стенах общественной организации «Крылья добра», чтобы основательно, с полной самоотдачей потрудиться.

В преддверии Рождества Христова юные участники «Доброй субботы» смастерили  разноцветные свечи и сотворили белоснежных ангелов, которые будут незримо оберегать бойцов на СВО. Не обошлось без написания писем нашим защитникам с ободряющими посланиями, которые обязательно приложат к гуманитарному грузу. В посылках отправятся за «ленточку» и красные сердца-талисманы, связанные мастерицей Татьяной Горской.

Кроме того, на встрече активисты «Крыльев добра» и их единомышленники по традиции плели маскировочные накасочники, изготавливали блиндажные «огоньки».

(Туапсинцы – люди с ограниченными возможностями здоровья –  с октября по декабрь подготовили и отправили на Донбасс без малого тысячу окопных свечей!)

Важнейшую часть свечи занимает парафин: если он есть – то работа идёт. С его приобретением помогают и простые жители, и коллективы организаций – группа поддержки только растёт.  Для изготовления используют пустые и очищенные банки из-под зелёного горошка, кукурузы, сгущёнки и других продуктов. А недавно  начали заливать тары и покрупнее.

– Да, их по количеству будет меньше, но и гореть они будут значительно дольше.
Скоро всё отвезут на фронт, – говорит председатель ТРОО СПГ «Крылья добра» Ольга Колесникова. – Как же на душе тепло и радостно, что нас становится больше и больше. И у всех одна цель – помочь, согреть, спасти. В единстве наша сила!