Жителю Туапсе, ветерану Великой Отечественной войны Борису Михайловичу Тарасову – 99 лет

34

Сегодня свой 99-й день рождения отмечает житель Туапсе, ветеран Великой Отечественной войны Борис Михайлович Тарасов.

С 1940 года и всю Великую Отечественную он нёс службу на флоте, в частности на крейсере «Ворошилов». После войны Бориса Тарасова в составе спецкоманды направили в Германию, в порт Росток на Балтике для получения в счёт репарации немецких кораблей. На одном из этих тральщиков под номером 920 Борис Михайлович служил до 1950 года. А позже, получив образование в пединституте в Краснодаре, посвятил свою жизнь спорту и футболу, физическому воспитанию детей, возглавлял спорткомитет города Туапсе.
В семейном архиве военного моряка много государственных наград: Орден Отечественной войны 1 степени, медали за победу над Германией и другие.

В праздничный день в гости к ветерану с поздравлениями и презентами прибыли председатель районного совета ветеранов В.Ф. Никитенков, действующий председатель Туапсинской районной организации профсоюза работников культуры О.С. Киященко и почётный председатель, возглавлявшая профсоюз более тридцати лет, И.Г. Лотник. Они поблагодарили Бориса Михайловича за многолетний труд, пожелали добра, крепкого здоровья и долгих лет жизни.