В Краснодарском крае создан штаб родительского контроля в сфере образования

47
Фото: пресс-служба администрации региона

В Краснодарском крае родители-общественники начнут курировать сферу образования. Специально для этого по поручению Минпросвещения России создали региональный штаб.

Главные задачи новой структуры, которую возглавила член регионального отделения Национальной родительской ассоциации Анна Харьковская, – осуществление общественного контроля в сфере модернизации образовательной инфраструктуры, обеспечения горячего питания в школах, организации комфортной образовательной среды и т.д. В состав штаба вошли 95 человек из всех муниципалитетов. В их числе руководители региональных отделений Общероссийского народного фронта, Национальной родительской ассоциации, Совета отцов, Российского движения школьников, представители родительских сообществ, органов местного самоуправления в сфере образования, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Руководитель минобрнауки края Елена Воробьёва отметила, что ведомство открыто для конструктивного диалога с родительской общественностью. Создание штаба поможет, в том числе лучше информировать родителей о том, что происходит в системе образования, обсуждать общественные инициативы.