В Туапсе открылась выставка дизайн-проектов общественных территорий, которые вынесут на народное голосование

52

На широкое общественное обсуждение вынесли дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города Туапсе, которые планируется комплексно преобразить в 2021 году. Их в рамках открытого рейтингового голосования отберут сами жители 16 февраля 2020 года.

Напомним, в опросный лист включены 4 общественных пространства: пешеходная зона от сквера «Алые паруса» до пляжа Приморье с прилегающей спортивной и скейт-площадками, сквер Горького, а также скверы по улице Судоремонтников и по улице Фрунзе.
Выставка представлена в фойе кинотеатра «Россия» и продолжит свою работу до 15 февраля. Помимо 3-D визуализации территорий на стендах содержится информация о запланированных видах работ, декоративных элементах, озеленении и т.д. Как отметили в пресс-службе городской администрации, в существующих проектах возможны корректировки. Согласно порядку участия в программе «Формирование современной городской среды», уже после народного голосования специализированная организация разработает окончательный дизайн-проект, который затем пройдёт экспертизу и согласование в краевой администрации. Все изменения будут осуждаться на заседаниях городской общественной комиссии по реализации этой программы.
С эскизными проектами можно ознакомиться в нашей газете в номере от 14.01.2020 года, и в социальных сетях. Также они представлены на сайте администрации города Туапсе (в специальном разделе на главной странице, посвящённом предстоящему голосованию по благоустройству).