Туапсинская школьница завоевала призовое место в краевом конкурсе «Доброволец года-2019»

54
Пресс-служба администрации муниципалитета

В Краснодарском крае подвели итоги регионального конкурса среди молодых волонтёров региона «Доброволец года-2019».

После финального тура среди лидеров в одной из номинаций по количеству набранных баллов оказалась туапсинка, ученица городской школы № 5 Алёна Иванова.
К участию в конкурсе приглашались молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет. Они представляли свои проекты по развитию добровольчества в таких направлениях, как «Гражданско-патриотическое воспитание», «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения», «Физическая культура и спорт», «Здравоохранение», «Охрана природы», «Культура», «Инклюзивное волонтёрство», «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций» и «Образование». Организаторами события выступили краевое министерство образования, науки и молодёжной политики и Центр молодёжных инициатив. Экспертный совет в рамках заключительного этапа конкурса определил победителей по каждому из направлений добровольческой (волонтёрской) деятельности. Наша землячка заняла почётное третье место! Алёна заявила о себе в номинации «Образование», направленной на популяризацию волонтёрской деятельности и вовлечение в неё учащихся путём реализации различных мероприятий на базе образовательных организаций. Она представила жюри свой опыт создания в Туапсинском районе нового волонтёрского отряда «Ласточки», ребята из которого помогают в организации и проведении интеллектуальных игр, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Эксперты отметили эффективность и социальную значимость, актуальность и новизну волонтёрской деятельности конкурсантки и оценили саму презентацию.