ТУАПСИНЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ВСТУПИТЬ В РЯДЫ ВОЛОНТЁРОВ КУЛЬТУРЫ

70

В наши дни добровольчество в сфере культуры стало востребованным направлением. Это подтверждают и данные соцопросов, и статистика волонтёрских конкурсов. В рамках нацпроекта «Культура» в регионах активно развивается программа «Волонтёры культуры».

К движению приглашают присоединиться и молодых, активных туапсинцев (от 14 лет и старше). В команде единомышленников каждый сможет принять участие в жизни учреждений культуры города Туапсе, в крупных событиях (праздниках, акциях, выставках и т.д.), а также в организации мероприятий в сфере популяризации культуры и искусства и туристических маршрутов, в восстановлении объектов культурного наследия и других творческих социальных проектах. К примеру, волонтёрскими программами регулярно сопровождаются всероссийские акции «Ночь музеев»,«Библионочь» и другие.

Чтобы стать культурным волонтёром, не обязательно иметь искусствоведческое образование (хотя некоторые проекты требуют специальных навыков), просто нужно отправить письмо на электронный адрес gomck@mail.ru с темой «Заявка на волонтёрство» или прислать личное сообщение на страницу «Культура города Туапсе» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фэйсбук», «Инстаграм». Телефон для связи: 8(86167)2-96-22.
Присоединяйтесь!