Туапсинские педагоги на время стали учениками

58

В Туапсинском районе впервые проходит пробный государственный экзамен по математике для учителей. Местом для такого эксперимента стал пункт проведения экзамена (ППЭ) № 4504 в туапсинской одиннадцатой школе.

ОГЭ сдают «молодые» учителя, чей стаж работы в качестве преподавателя математики не больше трёх лет. Десять педагогов городских и сельских школ имеют возможность побыть, что называется, по ту сторону, узнать все тонкости проведения экзамена — от линейки до проверки результатов в Краснодаре. Предварительно педагогам показали, как работает штаб ППЭ, каким образом проходит вскрытие конвертов с материалами для экзамена, как их распечатывают, а также они прошли традиционный инструктаж по заполнению экзаменационных листов. Одним словом, всё то, что предстоит пройти на экзамене ученикам. Ведь большинство из проходящих пробное испытание учителей ранее не привлекались для проведения итоговой аттестации.
На выполнение задания отведены положенные регламентом 3 часа 55 минут. По завершении экзамена учителя соберутся на круглый стол, чтобы поделиться впечатлениями и обсудить важнейшие моменты проведения аттестации, чтобы в дальнейшем использовать это в своей работе.