Лучших спортсменов определило первенство Туапсинского района по прыжкам на батуте

90
Пресс-служба администрации муниципалитета

Сильнейших спортсменов определило прошедшее в Туапсе первенство муниципалитета по прыжкам на батуте. За награды сражались около полусотни мальчишек и девчонок, воспитанников спортшколы № 6 в возрасте от 8 до 14 лет.

Состязания проходили в течение нескольких дней: медали разыграли в четырёх категориях, каждая из которых отличалась своей программой выступлений и включала определённые упражнения.
Главным судьёй соревнований выступил судья первой категории, заслуженный работник физкультуры и спорта Кубани Василий Жгун, который также тренирует ребят вместе с Натальей Пашковой, Анжеликой Рыбянской и Ксенией Напсо. На высшую ступень пьедестала почёта взошли юные батутисты Даниил Пашков, Валерия Пичугина, Захар Нигманов, Валерия Щукина, Кирилл Комзараков, Анастасия Койло и Василиса Пашкова.
Из сильнейших по результатам турнира сформирована юношеская сборная Туапсинского района, которая теперь будет готовиться к выступлениям на соревнованиях Краснодарского края в 2020 году, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.