Туапсинским школьникам о строгих правилах дорожной безопасности рассказывают в доступной и занимательной форме

74

Дорожные полицейские Туапсинского района и юные инспекторы движения продолжают вести просветительскую работу в образовательных организациях.

В городской шестой школе  были организованы  уроки  по безопасному участию в дорожном движении для учащихся младших классов. Автоинспекторы рассказали им об основных правилах для пешеходов. Школьники узнали о важной пассивной защите, а именно — о световозвращающих элементах. Юные помощники ГИБДД — ЮИДовцы — в стихотворной форме разъяснили своим младшим товарищам, что дорога не прощает ошибок. А также напомнили, что, чтобы оставаться в безопасности, необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Тем временем в СОШ № 8 для обучения школьников безопасному поведению на дороге была выбрана другая форма проведения занятий. Вниманию детей были представлены мультипликационные фильмы. После просмотра для закрепления полученных знаний ребята отвечали на вопросы по теме. И отлично справились, усвоив материал.   В завершение познавательной встречи дети пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть законопослушными участниками дорожного движения.