Где купаться на Крещение Господне в Туапсинском районе

103

В Крещенскую ночь многие верующие совершают традиционные омовения. И православная церковь, и сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют делать это только в специально отведённых местах.
Как сообщили в пресс-службе районной администрации, искупаться в Крещение Господне можно будет в 12 местах с 18:00 часов 18 января до 18:00 часов 19 января 2023 года. Там организуют дежурство спасателей, полицейских, медицинских работников.

Окунуться в крещенские воды можно будет на городском пляже и на пляже микрорайона Приморье в Туапсе, на пляже и в реке Джубге у пешеходного моста с улицы Заречной на Садовую в посёлке Джубге, на пляже и в реке Нечепсухо (возле водозабора) в посёлке Новомихайловском, на муниципальных пляжах в сёлах Ольгинке, Лермонтово, Агое и Небуге, а также на территории патриотического десантного спортивного центра «Небо» в селе Цыпке и в купели на улице Садовой в селе Шепси.

Помимо этого, 19 января состоится Крестный ход от Свято-Алексиевского прихода и Крестовоздвиженского храма до центрального пляжа Туапсе.