Туапсинские туристы стали призёрами первенства края

56

С победой в нескольких категориях вернулись юные туапсинские велосипедисты с первенства Краснодарского края по спортивному туризму на велосипедных дистанциях. Состязания проходили в Крымском районе в окрестностях станицы Неберджаевской.

Туапсинский район представили 12 юношей и девушек. Тренирует ребят инструктор-педагог СЮТур г. Туапсе К.Н. Терентьева.
В первый день соревнований на старт «Фигурного вождения» вышли участники из 12 муниципалитетов. Девочки выступали наравне с мальчишками, показав отличные результаты и уверенное владение велосипедом. На следующий день командам предстояло побороться в гонке-эстафете и продемонстрировать ещё и теоретические знания. В третий, заключительный день соревнований, спортсмены разыграли награды на дистанции «Туристский триал», в котором необходимо было преодолеть естественные природные препятствия, встречающиеся в велосипедных походах.
Итог соревнований таков. Первое место в состязаниях «Велоралли» заняла туапсинская команда юношей (15-16 лет): Максим Бульба, Глеб Воропаев и Адам Валиев. У них же вторая позиция в общекомандном зачёте. Адам Валиев стал ещё и победителем в триале. Среди ребят помладше (11-12 лет) трое наших велосипедистов Иван Чупков, Данил Ефимович и Егор Куликов пришли к финишу вторыми в эстафете, а в общем зачёте заняли третье место.
Елена Соболева в «Туристском триале» среди девушек (15-16 лет) удостоилась бронзы. Она же вместе с Дианой Гурдаевой и Ангелиной Баталовой оказалась на третьей позиции в общекомандном зачёте.