В селе Октябрьском после ремонта открыли детскую площадку

118

В посёлке Октябрьском жители с большим нетерпением ждали окончания ремонта детской площадки в центре населённого пункта. А уж сколько было радости у детворы, собравшейся на торжество по случаю открытия объекта, не передать словами. Мероприятие превратилось в настоящий праздник с музыкой, танцами и сладким угощением.

Изначально, несколько лет назад, детскую площадку рядом с Домом культуры октябрьцы построили сами благодаря  премии, которую получили по результатам победы ТОС в краевом конкурсе. И вот теперь участие в краевой программе помогло им её целиком обновить.

Поздравить ребятишек и их родителей с этим радостным событием в Октябрьский прибыли глава Туапсинского района С.А. Бойко и депутаты ЗСК А.В. Джеус и А.В. Булдин.

Обращаясь к жителям, руководитель района отметил активность октябрьцев в краевой программе «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря чему на обновление объекта было выделено порядка двух миллионов рублей. За счёт этих средств выполнено специальное травмобезопасное покрытие, установлены новые красочные игровые комплексы, по периметру смонтировано освещение объекта. Детскую площадку красиво оградили, установили лавочки и урны.

Сергей Александрович поблагодарил главу Октябрьского сельского поселения Татьяну Николаевну Свечкарёву за эффективную работу и призвал детей бережно относиться ко всему, что для них с такой любовью делают взрослые.

— Для меня важно, что эта площадка не просто красивая, современная, но и  травмобезопасная, рассчитана для игр самых маленьких детей и ребят постарше, — поделилась своими мыслями мама двоих детей Надежда Авджян. — Спасибо нашей администрации за такой прекрасный подарок.