В Георгиевском поселении ремонтируют дороги, сельский ДК и реконструируют мост

104

В Георгиевском сельском поселении успешно ведётся ремонт дорог краевого подчинения.
Завершена работа на участке шоссе от Георгиевского до Анастасиевки. Здесь дорожники уже провели комплекс мероприятий и уложили асфальт.
А на трассе от Георгиевского до аула Большое Псеушхо ремонт в разгаре. Как пояснил глава Георгиевского сельского поселения И.А. Коджешау, ранее здесь также уложили асфальт, кроме зон, на которых наблюдаются оползневые явления. В настоящее время подрядная организация ООО «Основа» ведёт масштабные работы именно на этих аварийных участках, проходящих по перевалу. Капитальная реконструкция включает установку свай, возведение опорных стен, устройство ливнёвок, что гарантирует долгую и надёжную службу шоссе.
Кроме того, в самом ауле продолжается реконструкция моста через реку, и в этом месте укрепление берегов. Проект переправы выполнен с учётом уровня подъёма воды. Строители нацелены сдать объект в эксплуатацию до конца года.
Хорошие новости и в сфере культуры Георгиевского поселения. На днях закончен ремонт в доме культуры села Анастасиевка. В ДК заменили полы, залив в основание бетонную стяжку и уложив красивую половую плитку, а также покрасили стены. Средства на эти цели были получены из регионального бюджета благодаря депутатам ЗСК А.В. Булдину и А.В. Джеусу.
Теперь в сельском клубе осталось отремонтировать сцену и заменить кресла в зрительном зале. Ассигнования на эти цели уже заложены в бюджет поселения на следующий год.