ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГТО» ПРОХОДИТ В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ

36

Жители Туапсинского района продолжают покорять вершины Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас свою физподготовку они проверяют в рамках летнего фестиваля «ГТО». К туапсинцам присоединяются и гости муниципалитета.

И хотя летние «ГТО»–экзамены рассчитаны на физкультурников в возрасте от 18 лет и старше, в этом году фестиваль в районе расширил свои границы – принять в нём участие могут и дети.
Для каждого возраста определены свои упражнения и показатели – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета. В основной программе – бег, подтягивание, отжимание, в перечне также – наклоны вперёд, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок с места, кросс, плавание, стрельба из пневматической винтовки и другое.
Нормативы в настоящее время сдают представители разных трудовых коллективов.
На днях мобильная бригада центра «ГТО» выезжала в одну из здравниц курорта. Тестирование проходили сотрудники пансионата и отдыхающие, в том числе маленькие туристы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Липецка и других регионов России. Завершат испытания они уже дома.
Блестяще справились с нормативами спасатели спасслужбы района. Семь человек отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми значками.

Нормативы можно выполнить в центре тестирования (Туапсе, улица Горького, 1-А, телефон – 2-91-09). Судейские группы также выезжают по заявкам.