ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

59

День физкультурника – профессиональный праздник жителей, которые придерживаются здорового образа жизни и приобщают к нему окружающих. Это праздник людей, которые передают следующему поколению знания о том, как сделать тело крепким, выносливым и устойчивым.

В предстоящую субботу, 10 августа, на территории Туапсе, а также в поселениях района пройдёт целый ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника.
Праздник состоится сразу на нескольких спортивных площадках. Центральным же местом станет площадь Октябрьской Революции. Здесь в 9.30 день туапсинцев начнётся с массовой зарядки, позже, в 12.00 откроется блиц-турнир по шахматам и т. д.  Вечером же в 17.00 пройдут весёлые старты, турнир по баскетболу и многое другое. Участниками спортивных соревнований могут быть все желающие. Также будут подведены итоги Спартакиады на Кубок главы района среди предприятий и организаций, состоится награждение ветеранов спортивной отрасли. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на картинке ниже.