ДЕНЬ МЕДРАБОТНИКА ТУАПСИНЦЫ ОТМЕТИЛИ НОЧНЫМ «ЗДОРОВЫМ» ЗАБЕГОМ

58

Легкоатлетический забег — за здоровый образ жизни, разумеется, — состоялся в Туапсе по случаю Дня медицинского работника.

В вечернее время на городском пляже более двух сотен участников — работники сферы здравоохранения из разных медучреждений и просто любители спорта — преодолевали по набережной дистанции в 1 и 4 км. Старт — после небольшой общей разминки, которую провела фитнес-тренер Екатерина Чучалина.

Так, собственным примером врачи призывали всех туапсинцев к здоровью. Ни для кого не секрет, если человек занимается регулярно спортом, то он может поддерживать своё спортивное долголетие всю жизнь. Физические упражнения должны быть в распорядке жизни человека, невзирая на возраст. С этим согласна и самый старший участник забега Лариса Кирилловна Никашина, которая через две недели отметит 79-летие.
— Я не могла не участвовать в этом забеге, — рассказывает она. — Пять лет назад городские врачи спасли мне жизнь, удачно сделав операцию при перитоните. С тех пор я обрела второе дыхание, ценю жизнь, живу по полной и всё благодаря врачам!
Идея провести первый такой «профессиональный» забег пришла некоммерческой организации «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта» совместно с ООО «Медицинский центр Олимп», ИП «Джинса» при поддержке управление по работе с молодёжью администрации Туапсинского района и администрации города Туапсе.
— Нашим мероприятием мы хотим показать всем, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и интересно, — говорит начальник районного управления по работе с молодёжью Степан Кундиров.— Спорт объединяет семьи, единомышленников и, как видите, профессиональные сообщества!

По итогам ночного забега марафонцы получили памятные медали финишёров и подарки от спонсоров. Ими выступили пансионат «Шепси», «Лось Вегас», батутный центр «Гравитация», детский спортивный центр «Ниндзя парк», компания «АкваЛэнд» и медицинский центр «Новая клиника».