ЗОЛОТАЯ СМЕНА ТУАПСИНКИ ВАЛЕРИИ КОВАЛЁВОЙ

234

Юная воспитанница туапсинской спортивной школы водного поло и плавания В. Ковалёва (на фото в центре) завоевала шесть наград высшего достоинства на межрегиональном турнире по плаванию.

Соревнования Детской лиги плавания «Поволжье» прошли в ВДЦ «Смена» Анапского района с 26 по 28 июля. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом перед участниками выступили чемпион мира, заслуженный мастер спорта Никита Коновалов и член национальной сборной России и чемпион Европы-2010 в эстафете 4х200 метров Сергей Перунин.

В мероприятии приняли участие спортсмены из 33 регионов России. На водных дорожках сражались за призовые места спортсмены из Астраханской, Воронежской, Липецкой, Самарской областей, Чечни, Карачаево-Черкесии, Краснодарского, Приморского и Красноярского краев, Москвы, Крыма, Санкт-Петербурга, Магадана и т.д. Регламент предусматривал соревнования в возрастных категориях от 2003 до 2010 годов рождения. Отметим, туапсинка Валерия Ковалёва выступала в составе сборной Краснодарского края. По итогам всех дней состязаний в личном зачёте она стала лучшей в своей возрастной категории на дистанциях в 50, 100, 200 метров (в различных стилях), эстафете 4х50 метров вольным стилем. Также спортсменка, которую тренирует Владимир Тимченко, дважды отличилась по результатам многоборья среди участников 2009-2010 г.р.

По окончании соревнований все победители и призёры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.