ВЫСТАВКА РИСУНКОВ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

187

«В здоровом теле здоровый дух» — так называется выставка рисунков, которая пройдёт в Городском парке культуры и отдыха 9 августа в 11.00.

Приурочена она ко Дню физкультурника. Празднику, который затрагивает не только преподавателей физической культуры, но и всех тех, кто имеет отношение к спорту. А это тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Как отметили организаторы мероприятия, в художественной выставке могут принять участие все желающие. Для этого необходимо предоставить рисунки в парк 2 августа (пятница) с 9.00 до 17.00 по адресу: пл. Ильича, 2.

Отметим, в России в 2019 году День физкультурника празднуется во вторую субботу августа и выпадает на 10 августа. Впервые праздник прошёл в 1939 году. В перечень же памятных дат Указом Президиума Верховного Совета СССР событие внесли только в 1980 году. Значение праздника – продемонстрировать положительную роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.