В ТУАПСЕ НАГРАДИЛИ ШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ПРАЗДНИКА «ГИМНАЗИСТ ГОДА-2019»

55

Спортсмены, активисты и эрудиты, творцы прекрасного и покорители наук собрались сегодня в Городском дворце культуры на пышное торжество по случаю последнего звонка. Всех их объединяет одно: они — гимназисты года!

Мальчишек и девчонок под бурные аплодисменты чествовали на ставшей уже традиционной в конце учебного года церемонии награждения. В зале присутствовали педагоги, прошедшие с ними тернистый путь к знаниям рука об руку, почётные гости — представители районной администрации и градообразующих предприятий. И конечно же, в волнительный час рядом были самые близкие.

Собравшихся от имени А.В. Русина приветствовал заместитель главы администрации района А.Р. Ачмизов. Он поздравил всех учащихся «первой» с праздником и отдельно обратился к выпускникам: — За школьные годы вы приобрели бесценный капитал — знания, и впереди — первый серьёзный жизненный экзамен. Желаем вам пройти его достойно, пусть каждому из вас сопутствует вдохновение и удача! К пожеланиям присоединилась начальник районного управления образования Г.А. Никольская. Слова признательности звучали в адрес учителей, заложивших в умы и сердца учеников основы, ставшие благодатной почтовой для саморазвития и самореализации, и родителей, которые поддерживали своих детей в трудную минуту, были наставниками и помощниками, давали бесценные уроки ответственности, доброты и целеустремлённости.

Из рук почётных гостей школьники, которые вписали достойную строку в достижения гимназии, получили грамоты в номинациях «Отличники гимназии», «Гордость гимназии», «Звёзды гимназии», «Чемпионы гимназии», «Лучший класс» и других.

Не спешили они покидать сцену и во всю — ярко и громко — заявили о себе: все творческие вокальные и хореографические номера были исполнены гимназистами.