ТУАПСИНСКИЕ ПЕДАГОГИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПРОФМАСТЕРСТВА

49
В Краснодарском крае подвели итоги ещё двух профессиональных конкурсов среди учителей школ региона – «Учитель здоровья» и «Педагог-психолог Кубани».
В региональном этапе профессионального конкурса «Учитель здоровья» приняли участие 43 педагога: учителя средних общеобразовательных и коррекционных школ, педагоги учреждений дополнительного и профессионального образования. Туапсинский район представлял Никита Игоревич Гуревич, учитель физической культуры СОШ № 35 посёлка Новомихайловского. Он наряду с другими конкурсантами представил в авторской творческой презентации «Я – учитель здоровья» владение эффективными здоровьесберегающими технологиями и методиками, провёл открытый урок и родительское собрание.
Своё профессиональное мастерство продемонстрировала и педагог-психолог из СОШ № 18 села Тенгинки Татьяна Николаевна Тарзян.
В краевом этапе о себе заявили 45 педагогов. Перед началом очных испытаний все участники прошли первый заочный этап конкурса — «Характеристика профессиональной деятельности участника». Он включал в себя сведения о профессиональном и дополнительном образовании конкурсанта, перечень разработанных им методических материалов, программ, проектов и т.д. Следом в трёх очных турах педагоги представляли мастер-классы в форме тренинга, деловой игры с детьми, родителями или педагогическим коллективом и др.
По итогам конкурсов все финалисты были отмечены дипломами.