ПЕНСИОНЕРЫ СЯДУТ ЗА ПАРТЫ ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ

73

«Подружиться» с компьютером, причём абсолютно бесплатно, смогут туапсинцы в возрасте от 55 лет. В Краснодарском крае региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в сентябре организует обучение компьютерной грамотности людей старшего возраста.

Как сообщили в пресс-службе «Союза пенсионеров России», курсы стартуют в Туапсе, Анапе, Армавире, Краснодаре и Новороссийске.
Заниматься «ученики» будут несколько раз в неделю на базе учебных заведений по 24-часовой программе. Но это не значит, что за день-два освоят компьютер. Занятия построены так, чтобы пенсионеры проводили за партами не более 4 академических часов в день. Но в этом году мы решили ещё брать на обучение и людей предпенсионного возраста – тех, кому 52-53 года. Пенсионерам, которые приходят на уроки, знания компьютера нужны для разных целей – кому по работе надо подтянуть их, кто просто хочет оплачивать счета ЖКХ и зарегистрироваться на Госуслугах, а кто – сидеть в соцсетях, — добавила председатель регионального отделения общественной организации В.Я. Авдеева. — В прошлом сезоне мы обучили 246 человек, в этот раз ждём ещё больше учеников.
Сейчас уже стартовал набор в группы желающих стучать по клавиатуре. Все уроки для тех, кому за 55 — бесплатные.

Отметим, в Туапсе занятия будут проходить по адресу: ул. Комсомольская, 3, учебный центр ООО «Туапсекурорт». Телефон для связи и уточнения подробностей: 8 (86167) 2-10-63, 8 (989) 168-96-07, Наталья Геннадьевна Снитко. Добавим, график занятий будет рассчитываться от того, кому и когда удобно приходить на занятия.