КОЛЛЕКТИВ НОВОМИХАЙЛОВСКОЙ ДШИ ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ИЗ РУК МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РЕГИОНА

52

Трудовой коллектив детской школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко посёлка Новомихайловского (директор И.Э. Цветкова) удостоился благодарности министра культуры Краснодарского края за существенный вклад в развитие, сохранение и популяризацию кубанской культуры, искусства, эстетическое воспитание и образование молодого поколения и в связи с 50-летием со дня основания учреждения.

Награждение прошло в рамках краевого семинара-совещания руководителей образовательных учреждений культуры и искусства региона, которое провела в Ейске министр культуры края Виктория Лапина. Результативность деятельности учреждений в 2018 году и основные задачи на 2019-2020 учебный год стали основной темой встречи. Министр обратила внимание коллег на то, что в ближайшие 6 лет главные векторы развития отрасли определены национальным проектом «Культура», благодаря которому произойдут качественные изменения: в его рамках до 2024 года будет осуществляться финансирование детских музыкальных, художественных школ, колледжей и училищ искусств. 77 образовательных учреждений культуры региона будут обеспечены новыми музыкальными инструментами и оборудованием. В 2020 году на эти цели из федерального бюджета выделено более 96 миллионов рублей. Помимо этого в рамках совещания присутствующим заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков доложил о реализации в регионе всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» (о нём мы писали ранее в газете).

А в заключение встречи Виктория Лапина отметила, что по итогам мониторинга все школы региона признаны готовыми к новому учебному году.