ТУАПСИНЦЫ БОРЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ КРАЯ

59

Два педагога дополнительного образования из Туапсинского района: Артур Карабаджан (ЦРТДиЮ г. Туапсе) и Дарья Зарубина (СЮТ г. Туапсе) принимают участие в краевом конкурсе «Педагогический дебют». 
В рамках первого этапа (заочного) члены жюри оценивали педагогов по их методическим и авторским разработкам, фото и видеоматериалам, отражающим опыт педагогической работы. К примеру, А. Карабаджан в своей педагогической работе большое внимание уделяет проведению различных массовых спортивно – развлекательных мероприятий и акций, направленных на привлечение школьников к здоровому образу жизни («Конкурс ЮИД», «Велодень», «Кубок ЮФО по велотриалу», «Беговелогонка» и др.). 
Также конкурсанты написали эссе «Я –педагог», в котором раскрыли мотивы выбора учительской профессии. Так, в нём Д. Зарубина, которая преподаёт в СЮТ робототехнику и 3D моделирование, утверждает, что учительство — это её призвание. А успех учеников — это и её успех! Одно из подтверждений этому — победа юных туапсинских инженеров, воспитанников Дарьи в конкурсе Краснодарского края «Кубок Голдберга».
По итогам первых испытаний туапсинские педагоги допущены ко второму туру, который пройдёт уже завтра в Краснодаре. Отметим, для участия в очном этапе было отобрано и приглашено по 15 педагогов от каждой из номинаций: «Молодой учитель общеобразовательной организации», «Молодой педагог учреждения дополнительного образования» и «Молодой преподаватель профессиональной образовательной организации». 
Имена победителей конкурса «Педагогический дебют» станут известны 29 марта, сообщает пресс-служба администрации региона.