Туапсинка Вероника Юрова удостоена премии «Мама года – 2023»

31

В Новороссийске подвели итоги ежегодной открытой Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ», которая проводится по инициативе депутата Госдумы В.И. Синяговского, и краевого благотворительного конкурса «Премия «Мама года – 2023».

В городе-герое собрались участники команд из разных муниципалитетов края, которые активно принимали участие в соревнованиях по различным видам спорта — плавании, лёгкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу и другим — в течение всего года. Кроме них наград удостоились родительницы, занимающиеся активной общественной деятельностью, и чей ребёнок с ограниченными возможностями здоровья достиг определённых успехов в спорте или творчестве.  Благотворительная премия «Мама года» вручается с 2018 года. В этом году лауреатами премии стали 12 женщин из разных муниципалитетов Кубани. Обладательница звания «Мама года» от Туапсинского района – мама туапсинского спортсмена с ОВЗ Вероника Александровна Юрова.

Максим Юров – воспитанник СШ № 10 посёлка Новомихайловского. В этом году копилка его достижений пополнилась медалями IV  Спартакиады инвалидов России по прыжкам в длину, беге на 200 метров, Всероссийских соревнований сборных команд России по спорту лиц с ПОДА и краевого первенства по лёгкой атлетике. Тренирует юношу Татьяна Ергина.