Юнармейцы Туапсинского района награждены знаком отличия за доблесть 

11

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», созданное по инициативе Минобороны и поддержанное президентом РФ, сегодня объединяет сотни тысяч талантливых, энергичных и целеустремлённых молодых людей из разных регионов России.

Заслуги юнармейцев не остаются не замеченными. На днях лучшие представители движения в  Краснодарском крае были удостоены наград. В станице Платнировской Кореновского района состоялась торжественная церемония, в ходе которой около 100 ребят в алых беретах со всех уголков Кубани, в том числе Туапсинского района, были отмечены нагрудным знаком «Юнармейская доблесть».

«Юнармейская доблесть»  –  это высшая награда для каждого участника движения. Она вручается за призовые места в военно-патриотических мероприятиях, за героизм, проявленный в чрезвычайных ситуациях, а также за достижения в учёбе и спорте.

В зале местного культурно-досугового центра собрались истинные патриоты страны, в сердцах которых живёт искренняя любовь к близким и Родине: ветераны и военнослужащие, бойцы спецоперации, представители казачества и общественных организаций, школьники и студенты. С приветственным словом к молодым участникам обратился Герой Советского Союза Григорий Хаустов. На сцену, чтобы вручить ребятам знаки отличия, поднялись  начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Краснодарского края Николай Капранов и участники СВО.

Среди награждаемых были туапсинцы, воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса Ярослав Курилов, Кирилл Скутин и Михаил Ермоленко. Кадеты  будут с гордостью носить полученные нагрудные знаки и продолжать с честью нести гордое звание юнармейца.