В Туапсинском районе продолжается благоустройство дорог и общественных пространств, развитие коммунальной инфраструктуры

23

В Туапсинском районе с наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству населённых пунктов становятся главными для администраций всех поселений.

Так, 230 метров дорожного полотна по улице Гагарина в селе Пляхо и 100 метров – по улице Вишнёвой в Новомихайловском залили бетоном. Забетонировали и сто метров дороги к дому одной из местных жительниц в Цыпке на улице Шаумяна силами инициативных жителей.
Внимание состоянию дорогу уделили в Октябрьском поселении, где в рамках подготовки к Радонице отсыпали две улицы в УЗК по направлению к погосту. Также отсыпали и отгрейдировали улицы Подгорную и 11 Героев артиллеристов в Шаумяне, в марте в их число войдёт и улица Речная.

Обновления коснулись, кроме того, коммунальной инфраструктуры. В котельной села Шепси монтируют новый котёл и газовую горелку. В селе Кирпичном заменили 85 метров водопроводной трубы. В Джубге продолжается начатая с прошлой недели укладка ветки водопровода протяжённостью 850 метров. Работы планируется завершить в течение двух недель, для бесперебойного обеспечения жителей водой выполнено временное переподключение к сетям.

В одном из самых отдалённых населённых пунктов муниципалитета – Четвёртой Гунайке – идёт строительство детской спортивно-игровой площадки, которой так не хватало селянам. С просьбой обустроить её местные жители ранее обратились к главе района С.А. Бойко. На площадке уже закрепили модули игрового комплекса и начинают обносить ограждением периметр. В ближайшее время территорию планируют озеленить.

Тогда как в Новомихайловском поселении стоит задача произвести расчистку участков русел рек Нечепсухо и Псебе.