Спасатели «Экоспас» провели урок для туапсинских эколят

81

Интересная и запоминающаяся встреча ожидала юных воспитанников Эколого-биологического центра города Туапсе. К ним в гости пожаловали сотрудники Туапсинского территориального подразделения «Экоспас» — ведущей в России компании по обеспечению экологической, промышленной и пожарной безопасности.

Специалисты продемонстрировали учащимся оборудование спецтранспорта, спасательное снаряжение, средства индивидуальной и коллективной защиты. Ребята совершили настоящее путешествие в профессию: познакомились с повседневной службой спасателей, узнали о чрезвычайных ситуациях, с которыми сталкиваются профессионалы, а также какие существуют способы ликвидации последствий. В ходе  познавательной беседы зашла речь и о мерах предупреждения промышленных аварий и ЧС. Аварийно-спасательные, газоспасательные работы, нефте-газо-пожарная безопасность и пожаротушение, рекультивация земель, очистка почвы от нефтепродуктов – таковы основные направления  деятельности «Экоспас». О них тоже  в рамках встречи со взрослыми узнали эколята, первоклассники СОШ № 11 (учитель Е.Л. Орсич).

Педагоги ЭБЦ города Туапсе выражают благодарность сотрудникам и лично руководителю Туапсинского территориального подразделения «Экоспас» А.Т. Руссу за проведение интересного мероприятия, позволившего детям наглядно познакомиться с профессией спасателя. Пусть юные участники экодвижения только начинают изучать экологию и экологические профессии, они уже проявляют ответственное отношение к природе и стремятся хорошо учиться, чтобы стать квалифицированными специалистами по охране окружающей среды и стоять на страже экологии.