Туапсинский район – в лидерах по реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» в крае

18

В Краснодарском крае наградили лидеров по внедрению и реализации ВФСК «Готов к труду и обороне». 
Смотр-конкурс среди муниципалитетов проводился в пяти категориях в зависимости от численности населения.

Первыми в каждой из них были признаны город-герой Новороссийск, Туапсинский, Абинский, Павловский и Успенский районы. Наш муниципалитет стал лучшим среди муниципальных образований региона с численностью населения от 110 до 200 тысяч человек.

Награждение победителей прошло в рамках семинара-совещания в краевой столице. 

– Краснодарский край занимает лидирующие позиции по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. По рейтингу прошлого года 1,9 миллиона человек зарегистрировались на сайте ГТО. Выполнили нормативы – 1,1 миллиона человек. Мы продолжаем проводить работу по популяризации комплекса «Готов к труду и обороне» среди кубанцев, который не только дает возможность вести здоровый образ жизни и улучшить физическую форму, но и сближает людей в стремлении становиться лучше, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В Туапсинском районе за реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» отвечает спортивная школа № 6, на базе которой действует Центр тестирования ГТО, возглавляемый Исой Товгиреевым. 
По итогам 2023 года во всероссийской базе ГТО зарегистрировано 52403 жителя Туапсинского района старше 6 лет, что составляет  44,25 % от всего населения района в этой возрастной категории.
В 2023 году в Туапсинском районе 19042 человека приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, из них 17016 человек выполнили нормативы на знаки отличия. Из них 1110 участников удостоились золотых, 2578 человек — серебряных и 13328 участников — бронзовых знаков ГТО.