В Туапсинском районе прошла муниципальная олимпиада среди учащихся педклассов

14

В Туапсинском районе назвали имена победителей муниципальной дистанционной олимпиады среди обучающихся профильных классов социально-педагогической, психолого-педагогической направленности образовательных организаций. Проверка знаний прошла в рамках цикла мероприятий, проводимых в нашем муниципалитете в Год педагога и наставника.

Организатором и пунктом проведения выступила СОШ № 24. И это неспроста: агойская школа – опорная по организации сетевого взаимодействия между образовательными организациями с профильными классами социально (психолого)-педагогической направленности.

Олимпиада проводилась с целью выявления и поддержки педагогических одарённых детей, обучающихся в профильных классах.  В ней приняли участие 42 человека из школ № 14 с. Кривенковского, № 19 села Ольгинки, № 24 села Агоя, № 25 села Небуга, № 36 села Дефановки, № 37 посёлка Тюменского.

В результате испытаний, исходя из оценки олимпиадных работ, среди учеников 11 классов победителем стала ученица агойской двадцать четвёртой Виктория Бобылева, призёрами – Анастасия Комаровских и Виталий Филимонов из школы № 37. Лучшей из числа десятиклассников признана Вероника Гаращук, призовые места достались Лии Нагучевой и Анатолию Мацкевичу. Все трое ребят — учащиеся СОШ № 37.