С ПЕРЕХОДОМ НА «ЦИФРУ» «ТУАПСЕ-24» ПРОДОЛЖИТ ВЕЩАНИЕ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ

53

Несмотря на то, что в районе ведётся большая разъяснительная работа по поводу грядущего перехода на цифровое вещание, часто остаётся неясность по тому или иному аспекту – уж очень широкая эта тема.

В частности, многие жители интересуются, как с 3 июня будет осуществляться приём канала «Туапсе-24», нужно ли для этого покупать дополнительное оборудование. С этим вопросом мы обратились к руководителю канала Анне Егоровой.

– Наших зрителей переход на «цифру» не затронет никак, – рассказала она. – Мы выходим в сетях оператора кабельного ТВ «Электрон-Спутник», уже два года как перешли на «цифру» и вещаем в формате HD. Кроме того, «Электрон-Спутник» поддерживает и будет продолжать поддерживать аналоговый сигнал 63 каналов – в том числе и нашего. Это значит, что никаких декодеров, приставок и антенн покупать нет необходимости – вне зависимости, старый телевизор у вас или новый. Наши телезрители последнее время часто звонят с этим вопросом. И мы ещё раз успокоим их: зрители «Туапсе-24» и вообще зрители «Электрон-спутника» не должны ни о чём беспокоится.

Кроме того, Анна Егорова рассказала, что эфир «Туапсе-24» можно смотреть в интернете на сайте tuapse24.tv. Также у канала заключены контракты с телевизионными платформами spbtv, peers.tv и сайта «Одноклассники». Там можно в высоком качестве смотреть как отдельные передачи«Туапсе-24», так и прямой эфир.