ФОРМУЛА УСПЕХА — В ЕДИНЕНИИ

42

Делегация Туапсинского района во главе с руководителем муниципалитета А.В. Русиным приняла участие в торжествах, посвящённых Дню местного самоуправления, которые прошли в столице Кубани 17 апреля.

Участников торжества с праздником поздравил губернатор Кубани В.И. Кондратьев. В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главы районов, городских и сельских поселений, председатели Советов поселений.

Обращаясь к присутствующим со сцены краснодарской филармонии, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сегодня система местного самоуправления края включает 25 тысяч муниципальных служащих, депутатов, представителей ТОСов.

– Это реальная сила, которая отстаивает интересы людей. И наша задача – вовлечь максимальное количество жителей в реализацию нацпроектов и управление территориями. Если кубанцы будут видеть, что их активность нужна селу, хутору, городу, мы достигнем высоких результатов. Такое единение – формула успеха, которая позволит краю оставаться сильным и стабильным, а стране – великой, – акцентировал губернатор.

Глава края добавил, что именно местному самоуправлению сегодня отводится ведущая роль в национальном проекте благоустройства городской среды. В текущем году на Кубани планируется привести в порядок больше 100 скверов, парков, дворовых территорий. На эти цели предусмотрено порядка двух миллиардов рублей. 23 миллиарда рублей направят на строительство новых дорог, ремонт школ и детских садов, поликлиник.

– От вас в первую очередь зависит качество освоения средств. Это деньги на реальное улучшение качества жизни каждого кубанца, каждой кубанской семьи. При таком подходе люди не будут уезжать с малой родины, село не потеряет кадры и будет развиваться, – обратился к присутствующим губернатор.

С наступающим праздником представителей местного самоуправления поздравил Юрий Бурлачко. По его словам, муниципальная власть сегодня является надёжной опорой и поддержкой органов государственной власти.

В завершение торжественной части, как сообщила пресс-служба администрации края, состоялось награждение глав и председателей Советов городских и сельских поселений, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2018 год.