В Туапсе прошла муниципальная ёлка для одарённых школьников

49

Самые лучшие ученики, победители предметных олимпиад, школьные лидеры собрались на ёлку главы района «Умники и умницы» во Дворце культуры нефтяников.
Начальник управления образования Галина Никольская передала ребятам поздравления и самые лучшие пожелания от исполняющего обязанности главы района Виталия Викторовича Мазнинова.
– Вы – самые лучшие в учёбе, творчестве, науках. Мы гордимся вами и верим, что вы обязательно достигнете тех вершин, к которым стремитесь. Пусть новый год будет благотворным для вас, – сказала Галина Афанасьевна.
К поздравлениям присоединились пришедшие во дворец культуры вместе со своими учениками директора школ. Каждому из них было дано задание в двух-трёх словах рассказать, кем они мечтали стать в детстве. Ответы позабавили умников и умниц: «артисткой, хирургом, кондитером, космонавтом, продавцом мороженого», при этом директора признали, что ничуть не жалеют, что в конце концов стали учителями.
Дальше, как и полагается, началось веселье: представление с Дедом Морозом, Снегуркой и прочими сказочными персонажами, хороводы вокруг ёлки, конкурсы с призами, танцы.
В конце праздника все дети получили подарки – наборы конфет.