В ТУАПСЕ ПРИСТУПИЛИ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

66

В Туапсинском районе с рабочим визитом депутат Госдумы В.И. Синяговский посетил ряд общественных территорий, среди которых сквер около памятника культуры — кинотеатра «Россия». Сейчас там вовсю развернулась деятельность по благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды».

На огороженном участке делает замеры геодезист, ведутся земельные работы. Уже полностью демонтировано ранее существовавшее плиточное покрытие. В планах — его полная замена, озеленение территории (с сохранением зелёных насаждений), облицовка натуральным камнем подпорных стен. В рамках обустройства прилегающего к кинотеатру участка стоит задача создать настоящий архитектурный ансамбль — установить парковые фонари и балюстрады в стиле «классицизма», в котором построено здание, а рядом расположить конструкцию для экспонирования картин туапсинских художников. Подрядчиком, как рассказали в пресс-службе городской администрации, выступила строительная организация из Мостовского района.

Напомним: в этом году в Туапсе комплексно отремонтируют три территории, которые жители, ознакомившись предварительно с дизайн-проектами, одобрили в ходе открытого голосования. В этот список также вошли аллея городов-героев по улице Маршала Жукова и зелёная зона на морской набережной, ведущая к «Торгмортрансу». Сегодня эти территории огорожены, работы начнутся на следующей неделе.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.