В Туапсинском районе подвели итоги X Международного конкурса юных художников «Я рисую как Киселёв»

102

В Туапсинском районе завершился традиционный и ставший популярным не только в России, но и за рубежом Международный конкурс детского изобразительного творчества «Я рисую как Киселёв». В этом году конкурс пейзажной живописи прошёл в десятый раз и объединил более 1400 юных художников из России, Беларуси, Казахстана, Бельгии и Приднестровья.

За победу в конкурсе по условиям боролись учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств в возрасте от 7 до 17 лет. Номинации остались неизменными — «Марина» (морской пейзаж), «Городские ритмы», «Отсчёт пространства» (видение мира с разных точек и ракурсов) и «Пленэрный этюд».

В итоге Гран-при была удостоена 15-летняя Ксения Павлова из Ярославля. Её работа носит название «Родной пейзаж».

Из туапсинцев в список победителей и призёров вошли  Данил Вахрин, Ника Ткаченко, Ирина Гарбуз, Даниэла Сулла, Даниэлла Биджосян, Евгения Ленив.

Награждение лауреатов пройдёт в стенах ДХШ имени А.А. Киселёва города Туапсе в преддверии новогодних праздников.  Для конкурсантов также подготовили  призы и спонсоры состязания.

Конкурс посвящён памяти академика живописи Александра Киселёва. Его организаторы — администрация района, Детская художественная школа имени А.А. Киселёва и Дом-музей А.А. Киселёва Туапсе.