Встречу нового года в Туапсинском районе отметят массовым легкоатлетическим забегом

28

Всем известна народная примета: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Наступающий 2024 год туапсинцы по старой-доброй традиции решили встретить активно — оздоравливающим забегом.

Всех любителей бега приглашают принять участие в массовом спортивном мероприятии 1 января, которое стартует в 11 часов утра на центральной площади города, у главной ёлки района.

Участникам акции «Бежим в здоровый Новый год», как и прежде, предложено на выбор несколько дистанций. Первая из них — символическая, протяжённостью 2024 метра. Также можно одолеть расстояние в 5 или 10 километров. Маршрут  будет пролегать из центра до городского пляжа и обратно.

Цель проводимой акции —  предоставить населению альтернативные варианты проведения новогодних праздников, направленные на укрепление здоровья и поддержание активного образа жизни.

Для участия обязательна регистрация по ссылке: https://clck.ru/37AmyJ 

Как рассказали организаторы забега —  районное управление по работе с молодёжью и Центр современной молодёжной культуры и спорта, колпаки Дедов Морозов, новогодние костюмы приветствуются. Если таковых нет —  у первых ста зарегистрировавшихся по ссылке легкоатлетов появится возможность их получить.

Справки по телефону: 8 (918) 947-17-63.