Представители Туапсинского района приняли участие в заседании краевой антинаркотической комиссии

20

Расширенное заседание антинаркотической комиссии прошло под председательством вице-губернатора Александра Власова. В видеоселекторе приняли участие и представители администрации Туапсинского района во главе с  заместителем главы района Валерием Мирошниченко.

Как сообщил вице-губернатор, количество состоящих на наркоучёте граждан в Краснодарском крае снизилось на 6% и составляет 7 тысяч человек.

– Сегодня сотни тысяч юных жителей региона систематически занимаются спортом, вовлечены в клубную работу, являются активными участниками множества мероприятий всероссийского, краевого и муниципальных уровней. Благодаря активной межведомственной работе органов системы профилактики в 2023 году в большей части муниципальных образований обстановка фиксируется достаточно стабильная, – отметил Александр Власов.

Также он  назвал 9 муниципалитетов, где наркоситуация оценивается как напряжённая. Туапсинский район в этот список не вошёл.

На заседании рассмотрели деятельность управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу по недопущению распространения наркотических веществ, антинаркотическую работу в исправительных учреждениях региона, деятельность по профилактике наркомании в подростково-молодёжной среде. Так, по итогам трёх кварталов в Краснодарском крае более 400 тысяч человек приняли участие в сдаче норм ГТО. По количеству зарегистрированных участников этого движения Краснодарский край находится на первом месте, а по количеству выданных значков – на третьем.

Также участники совещания заслушали доклады представителей Сочи и Краснодара о мероприятиях по вовлечению подростков, состоящих на профилактических учётах, в деятельность спортивных секций, культурно-досуговых кружков.

Как было сообщено в конце заседания, план работы комиссии на 2023 год выполнен в полном объёме. План работы на следующий год уже сформирован и утверждён.