Туапсинская спортсменка взяла бронзу первенства России по тяжёлой атлетике

17

Кубанские спортсмены завоевали 16 медалей на первенстве России по тяжёлой атлетике. Бронзу в копилку наград сборной региона принесла туапсинка, воспитанница спортшколы № 5 Маргарита Язичян.

Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет провели в Адыгее. В Майкоп съехались более 400 атлетов из 57 субъектов страны. Краснодарский край делегировал 21 представителя.

По итогам состязаний кубанские тяжелоатлеты завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. М. Язячян, оттачивающая  своё мастерство под руководством тренера Г.А. Кармряна, выступила среди юниорок 15-18 лет в весе «45 кг». Она заняла третье место в рывке с результатом 40 кг.

По итогам в этой возрастной категории спортсмены Краснодарского края взяли второе командное место.

– Кубанская школа тяжелой атлетики является одной из сильнейших в России. В состав сборной команды страны входят 43 представителя Краснодарского края. Многие наши тяжелоатлеты подтверждают титул сильнейших из года в год, занимая призовые места на турнирах разного уровня, – отметил министр физической культура и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.