В Туапсе прошла конференция «Новые вызовы и современные угрозы в молодёжной среде»

56

В Туапсе состоялась конференция под общим названием «Новые вызовы и современные угрозы в молодёжной среде». Участники обсудили актуальные проблемы, среди которых самореализация подрастающего поколения.

Гостями планерного заседания стали ученики старших классов туапсинских школ, студенты и их преподаватели, а также молодёжный актив города и общественные организации, казачество. Основная цель конференции – воспитательная работа с молодёжью. Основная тема обсуждения строилась на разговоре о межнациональных отношениях, способах недопущения разжигания конфликтов на национальной почве. В открытом диалоге принял участие глава Туапсинского района Сергей Бойко.

— Эта тема сегодня актуальна, как никогда. Враг не дремлет, используя малейший повод для разжигания конфликтов на межнациональном уровне. Нам нужно быть бдительными, не поддаваться на провокации и всегда помнить: неважно, какой мы национальности, мы — единый народ большой страны, — отметил глава муниципалитета.

Аудиторию также приветствовал и.о. главы города Туапсе Артём Береснев. Он подчеркнул, что подобные разговоры с молодёжью должны быть на регулярной основе, а полученными знаниями и опытом подрастающее поколение должно делиться со своими сверстниками, обсуждать в семьях. Своим мнением с участниками конференции поделились  председатель комиссии по гармонизации этно-конфессиональных отношений Мурат Хейшхо, председатель отделения Союза Армян России Тигран Погосян, а также атаман Туапсинского городского казачьего общества Павел Волошин и другие.

После пленарного заседания все спикеры и участники конференции разделились на секции, где продолжили обсуждение злободневных вопросов. Организатор мероприятия – Туапсинский городской молодёжный центр.