В Краснодарском крае стартовала «Черноморская винная неделя»

31

Вчера на Кубани стартовала «Черноморская винная неделя». Об этом губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Эногастрономический фестиваль пройдёт в регионе с 25 сентября по 1 октября в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Программа мероприятия включает экскурсии по знаковым местам винного туризма, посещение 17 виноделен края,  тематические и творческие мастер-классы, фотосессии на фоне виноградников  и дегустацию вин.

Основной площадкой станет Абрау-Дюрсо, где с 29 сентября по 1 октября проведут культурно-массовые и спортивные мероприятия для взрослых и детей, в том числе модные показы известных дизайнеров, выступления театральных трупп и музыкальных коллективов.

Любителей спорта ждут костюмированный заплыв на сапбордах, регата на озере Абрау. В парке пройдут гастрономические мастер-классы от шеф-поваров местных ресторанов. На ярмарке гости смогут приобрести фермерские продукты и сувениры ремесленников. В рамках игры «Шардоне Гоу» её участники создадут уникальный арт-объект из винных пробок.

Вход на фестиваль свободный. На ряд мероприятий необходима предварительная регистрация.