В Краснодарском крае стартовал традиционный конкурс лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп»

35

В Краснодарском крае начался приём заявок на краевой конкурс лидеров туриндустрии «Курортный Олимп-2023». В этом году конкурс проводится в 23 номинациях, включая шесть новых категорий.

Впервые в этом году отбор проводится в новых номинациях: «Лучший спасатель», «Лучший шеф-повар при отеле», «Лучший ресторан при отеле», «Лучший степной пляж», «Лучший термальный комплекс», «Туризм без барьеров: доступная среда на объектах туристского показа». Также традиционно будут определены лучшие среди пляжей Черноморского и Азовского побережья, кемпингов и глэмпингов, эногастрономических объектов, детских здравниц, санаториев, отелей различной категории звёздности, администраторов, горничных, инструкторов-проводников, экскурсоводов, организаций-работодателей, проектов о курортах в СМИ и событий отрасли.

Участники могут подать заявку на официальном сайте министерства www.kurort.krasnodar.ru. Конкурс был учреждён в 2005 году с целью привлечения внимания к профессиям в туристической индустрии и развитию курортов. Организатором конкурса является министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.