Около 600 туапсинских учащихся младших классов прошли «ГТО»-тестирование

85

Учащиеся школ Туапсинского района — активные участники Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Совсем недавно горячая пора «ГТО»-экзаменов завершилась для юных физкультурников, относящихся к первой и второй возрастным категориям.

Согласно календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий  Туапсинского района тестирование участников комплекса ГТО  I-II возрастных степеней традиционно проводится осенью, в тесном сотрудничестве отдела по физической культуре и спорту и Центра тестирования ГТО с управлением образования  и общеобразовательными учреждениями.

В этом году в испытаниях приняли участие более 600 школьников младших классов, рассказали в районном Центре тестирования ГТО. Результаты станут известны в начале следующего года. По окончании отчётного периода тем, кто выполнил нормативы, будут присвоены бронзовый, серебряный или золотой знаки ГТО, в зависимости от показанных результатов.

Отмечается, что участникам, не выполнившим нормативы отдельных видов ГТО, для получения знака в 2022 году необходимо выполнить их до 25 декабря. Предварительно можно в своём личном кабинете на сайте  gto.ru  проверить свои результаты прохождения испытаний. Центр тестирования на базе спортивной школы № 6 работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 17.00. Телефон: 8 (86167) 2-91-09.

— Воспользуйтесь хорошей погодой и выполните нормативы заранее, чтобы получить тот знак, к которому вы стремитесь, — призывают туапсинцев специалисты Центра.