Богатым на спортивные победы выдался год для туапсинских «мангустов»

103

Этот год начался для «мангустов» довольно успешно. В составе сборной команды Туапсинского района трое приняли участие в первенстве Краснодарского края по кикбоксингу и в результате Карен Тамразян стал победителем, Лилия Погосян заняла второе место, а Артур Тамразян занял третье место, тем самым они привезли полный комплект медалей.

В течение года на территории Туапсинского района прошёл ряд соревнований по кикбоксингу. Это первенство района, в котором участвовали 15 учащихся клуба, из которых семеро заняли первые места. Особенно среди них отличился Степан Шпотто. Это был его первый бой в ринге и он достойно провёл его, победив более опытного соперника. Успешным стало выступление «мангустов» в открытом турнире по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из Новороссийска, Крымска. Здесь спортсмены заняли 6 первых и 5 вторых мест. Не было равных девушкам, уверенно победивших спортсменок из  Крымска, это Тоня Шпотто и Маргарита Попова. Также «мангусты» принимали в течение года участие в матчевых встречах, турнирах клубных команд по боксу в  Сочи, Апшеронске, где показали себя отличными бойцами, умело владеющими техникой и тактикой бокса. Выступление туапсинцев в прошедшем в середине декабря открытом турнире по боксу среди клубных команд городов Апшеронска, Майкопа, Белореченска, Хадыженска принесло победу восьми из десяти спортсменов. Сначала в ринг вышли самые младшие представители клуба Михаил Белов и Георгиий Каракушян: каждый одержал вверх над соперником. Затем выступили девушки Тоня Шпотто, Маргарита Попова и юноши Давид Каракушян, Дмитрий Осипов, Степан Шпотто, Давид Чолакян, ставшие лидерами в  своих весовых категориях. Как рассказал тренер Александр Ежов, впереди у ребят предстоят  ответственные выступления на первенстве Краснодарского края, которые состоятся в январе следующего года. Подготовка к ним уже началась.


Для справки: в б/к «Мангуст» ЦВР «Мужество» на сегодняшний день занимаются около 40 детей разного возраста от 8 до 18 лет, проживающих в основном в северной части нашего района. Спортивными дисциплинами, которые изучают ребята, являются бокс и кикбоксинг. Занятия проходят в спортивном зале СОШ № 14 с. Кривенковское.