«Волшебное зеркало Тролля» открыло свои тайны туапсинским театралам

131

Сегодня артисты ТЮЗа представили юным зрителям сказочную премьеру по мотивам «Снежной королевы» Г.Х. Андерсона.
На суд театралам они вынесли спектакль «Волшебное зеркало Тролля». Опираясь на оригинальный текст сказки, актёры ТЮЗа (а на сцене — артисты бродячего театра, то и дело сменяющие образы) предложили туапсинской публике взглянуть на волшебную историю совершенно по-новому. Авторское видение книжной истории представила художественный руководитель и режиссёр театра Елена Журавлёва. Вместе с главными героями постановки, а их исполнили Виктор Ардашев, Максим Бекметов и Ильгуль Мурзагалина, зрители постарались найти ответы на вопросы: «Откуда взялись те самые злополучные осколки, изменившие доброго и беззаботного юного Кая и позволившие Снежной королеве похитить его? И не угрожает ли все ещё каждому из нас опасность быть раненым волшебным зеркалом Тролля?».
Отметим, средства на обновление репертуара театра были направлены в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».
— Обновление материально-технической базы культурного учреждения продолжится, — заверил присутствовавший на премьере исполняющий обязанности главы района В.В. Мазнинов, — благодаря национальному проекту «Культура» в ближайшие два года в театре появится виртуальный зал, который позволит смотреть лучшие мировые постановки в высоком цифровом качестве.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.