В Туапсинском районе прозвучали детские песни в исполнении юных талантов со всей страны

105
Фото: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

В ВДЦ «Орлёнок» в рамках тематической смены выступили полсотни победителей всероссийского проекта «Главные детские песни», который реализует Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

За два года существования проекта в нём приняли участие более двух тысяч талантливых мальчишек и девчонок от Сахалина до Калининграда и в результате появилось около тридцати новых замечательных песен. Эти композиции о Родине, семье и дружбе специально написаны современными детскими авторами.

— Со сцены прозвучали песни обо всём самом главном в жизни каждого человека – взрослого или ребёнка. Мы решили воплотить все лучшие песенные традиции нашей страны, которые существуют на протяжении многих лет. Весь этот проект направлен на то, чтобы в стране появился отечественный музыкальный, песенный контент. Чтобы его запели дети. Чтобы эти песни были для них любимы, – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

В отборе лучших исполнителей в 2022 году приняли участие более 500 юных солистов и вокальных коллективов из 53 регионов России. По итогам были определены 50 лучших вокалистов. Новые песни в их исполнении можно бесплатно слушать во всех социальных сетях, цифровых музыкальных сервисах. А ещё «Главные детские песни» — это не только музыкальный альбом, но и мультипликационный одноимённый сериал. Одиннадцать серий уже можно посмотреть на официальном сайте проекта и социальных сетях.