Формулу успеха вывела туапсинская молодёжь

54

Около полусотни ребят — школьников и студентов — приняли участие в фестивале-конкурсе «Формула успеха», цель которого — популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих и физических способностей у несовершеннолетних.

В стенах Туапсинского социально-педагогического колледжа юноши и девушки в составе команд соревновались, осваивая азы рабочих специальностей (повара, официанта, дизайнера), демонстрируя свои знания правил дорожного движения, «детского» закона. Также конкурсанты состязались в сборке-разборке автомата и меткости: ловко забрасывали мяч в баскетбольное кольцо. Помимо этого в рамках профилактического мероприятия, направленного на формирование правильных жизненных ориентиров у подростков и привитие любви к труду, специалисты различных ведомств и структур рассказали ребятам о способах эффективного поиска работы и поделились советами, как наиболее выгодно представить себя на собеседовании с работодателем.

По итогам фестиваля-конкурса звание победителя было присуждено команде, получившей максимальное число баллов за прохождение всех тематических площадок. Ей стала команда городской СОШ № 4. Второе место заняли учащиеся третьей школы. Тройку лидеров замкнули школьники из СОШ № 8. Победители удостоились ценных подарков: им вручили грамоты, портативные колонки, флеш-карты и шахматы. Фестиваль в районе организовал отдел по делам несовершеннолетних совместно с управлением по работе с молодёжью и управлением образования администрации муниципалитета.