ЮНЫЕ ТУАПСИНЦЫ ПРЕДСТАВИЛИ ПРОЕКТЫ НА КРАЕВОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

45

Пятеро учащихся туапсинских школ в числе 250 мальчишек и девчонок со всего региона приняли участие в краевой научно-практической конференции «Эврика», которая состоялась в Краснодаре на базе КубГУ. В её рамках также прошёл конкурс исследовательских проектов.
Школьники защищали проекты на 20 секциях конференции и 5 секциях выставки, на которой представляли свои технические изобретения. Так, воспитанник СЮТ Андрей Михайлин презентовал проект программы и робота, способного самостоятельно выбраться из лабиринта. А Элина Манжина и Роза Етумян из новомихайловского Центра детского творчества представили проекты по благоустройству и развитию в родном посёлке спортивной инфраструктуры. О видах очистки воды и своих экспериментах в этой области в своей работе квалифицированной комиссии рассказал Василий Волковецкий. Учащаяся же СОШ №5 Лилианна Абраамян озадачилась проблемой сохранения первоцветов и изложила в проекте решения проблемы, которые озвучила на секции «Экология». Всем школьникам были вручены сертификаты участников конференции «Эврика», рассказали в районном управлении образования.

Отметим, итоги конкурса подведут до 9 апреля. К слову, работы участников выставки дополнительно оценивали и представители молодёжного жюри конкурса, в состав которого вошли студенты, магистранты факультетов КубГУ, КубГТУ – участники конференции прошлых лет.