ТУАПСИНЕЦ БЛЕСНУЛ ТАЛАНТАМИ НА ФЕСТИВАЛЕ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

84

Учащийся студии медиатворчества «ТВиКС» Центра детского творчества посёлка Новомихайловского Руслан Шаповалов стал победителем конкурса Всероссийского фестиваля юных журналистов «ART MEDIA» в двух номинациях.

Творческая площадка, объединяющая талантливую и активную молодежь из разных регионов России, развернулась в столице на территории Московского финансово-юридического университета. Около 120 юношей и девушек демонстрировали там свои возможности в области теле- и интернет журналистики, фотографии, связей с общественностью.
Руслан Шаповалов заявил о себе в конкурсной программе в двух направлениях: «Лучшая работа журналиста/репортёра» и «Печатные СМИ». И  в каждой стал победителем. Во время проведения фестиваля Руслан принял участие в работе мастер-классов, которые проводили известные специалисты в области телевизионной журналистики по темам: «Жанровые особенности интервью в современных мультимедиа», «Создание репортажа в нестудийных условиях», «Режиссура монтажа» и т.д.
После поездки Руслан поделился своими впечатлениями и новой информацией с товарищами студии детского телевидения «ТВиКС» и другими воспитанниками новомихайловского Центра детского творчества.

Напомним, студия медиатворчества «ТВиКС» (аббревиатура  расшифровывается как ТелеВидение и КиноСтудия) была создана в сентябре 2015 года на базе Центра. В настоящее время студию посещают несколько десятков детей. Они учатся фотографировать,снимать на камеру, монтировать видеосюжеты, познают азы телевидения и кино. Студия имеет и свой канал в YouTube, который носит одноимённое название, где размещаются детские работы.