В Туапсе назвали лидеров муниципального этапа краевого фестиваля чемпионов «ГТО»

60

Новые спортивные вершины покоряют туапсинцы — обладатели золотого знака ГТО. В Туапсе в рамках празднования Дня физкультурника состоялся муниципальный этап  фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Краснодарского края.

Тестирование физкультурники прошли на стадионе городской СШ № 6. Участниками мероприятия стали команды всех спортивных школ муниципалитета.

В программу турнира вошли наклоны, отжимание, прыжок в длину и челночный бег на дистанцию 30 метров, рассказали в Центре тестирования ГТО Туапсинского района.
Победитель и призёры фестиваля в командном зачёте определились согласно 100-очковой таблице оценки результатов, утверждённой приказом министерства спорта России.

На вершину пьедестала почёта поднялись представители шепсинской спортивной школы № 7, второе место завоевала команда городской спортшколы № 3, бронзовым призёром стали физкультурники СШ № 6 города Туапсе.

Сильнейшие продолжат борьбу за победу на краевом этапе. Финал пройдёт осенью в Краснодаре.