Футбольная команда «Порт» АО «Туапсинский морской торговый порт» второй год подряд стала лучшей в ежегодном Международном благотворительном мини-футбольном турнире «Кубок Росморречфлота», который прошел в Москве 16-17 марта.
Отраслевой мини-футбольный турнир проходит ежегодно при поддержке Росморречфлота, Международной конфедерации профсоюзов работников водного транспорта и ФГУП «Росморпорт». На спортивный праздник в Москву приезжают команды портов, пароходств, терминалов, ведомственных отраслевых организаций со всех морских регионов России. В этом году за звание победителя «Кубка Росморречфлота» сражались 25 сборных – рекордное количество для турнира.
Команда «Порт» АО «ТМТП» попала в одну группу с футболистами с Сахалина, из Новороссийска и Москвы. Заняв в группе 2 место, туапсинцы вышли в четвертьфинал, где встретились с прошлогодними соперниками финала, сборной ФГБУ «АМП Каспийского моря».
В этом году в борьбе за «золото» турнира команде ТМТП противостояли портовики из Усть-Луги – сборная АО «Ростерминальуголь». Основное время не выявило победителей, игра завершилась вничью 0:0. Победитель определился в серии 7-метровых пенальти. Настоящим героем встречи стал вратарь туапсинской сборной Даниил Хрущёв, отразивший два семиметровых удара. В результате, команда «Порт» подтвердила своё звание лучшей – второй год подряд став обладателем золотого кубка Росморречфлота.
Наши футболисты не раз доказывали, что они не просто лидеры в отраслевом футболе, но и самая сильная команда. Одним из лучших нападающих был признан Владимир Котолупов (ООО «ТСГС»), а Иван Андриадис (начальник смены ППК) и Евгений Сушко (АО «ТЗТ») уверенно «цементировали» защиту команды. Отлично себя проявил полузащитник Макар Макаров (тальман ППК). Лучший тренер команды – капитан футбольной команды ТМТП, а вне поля – докер-механизатор 3-й комплексной бригады – Максим Саркисов.
Как сообщили в пресс-службе АО «ТМТП», торжественная церемония награждения победителей, призёров и номинантов турнира, а также самых активных болельщиков состоялась в заключительный день проведения турнира. Поздравлял команды легендарный футболист советского и российского футбола Владимир Бесчастных.